Линии » 4 линия — её минусы и проблемы

4 линия — её минусы и проблемы

4 линия в Дизайне Человека — её минусы и проблемы.

Из моей практики минусы 4 линии. Если они у Вас есть, понаблюдайте и решайте, оставлять или нивелировать.
4 линии мешает: её фиксированность и однобокость, нетерпимость и манипуляции, стремление навязать своё что-то полезное/нужное и в ответ получить при случае или сразу также что-то полезное и нужное, а при не получении оного, дружба быстро может прекратиться.

  • Это, при некорректности, убеждение, что друзьям можно всё, и ему друг всё простит!
    И трата на друзей слишком много времени и сил, а для своего развития и жизни ничего.

Это и падение часто в жертву ради друзей и ущемление близких, опять же ради друзей, и тому подобные вещи.

4 Линия и её трудности.

4 линии сложно учиться и приспосабливаться. Она не роет, она передаёт в сеть то, что узнала у предыдущих линий. Да ей и не хочется самой рыть.

  • И тем более менять стратегии, тестировать и как-то универсализировать знание, как 5. Она выстраивает основу на том, что сама узнала и передаёт её тем, кто с ней резонирует. Взаимополезные связи.

Но многие 4 линии даже и не создают свою сеть! А у некоторых всё происходит бессознательно.

Её суть создавать полезную и нужную сеть для защиты, пользы и выживания в первую очередь племени, но она слаба для коллективного, т.к. там уже лучше всего работает 5.

  • Если её не признают в коллективе, то 4 линия злится и отгораживается. Ведь она тогда не может влиять, а её суть влиять и передавать что-то своё. Но не на массы, потому что тут у неё будут проблемы, а на ближний круг.4 линия может выстроить классную сеть, где всё доверительно и полезно для всех. Но когда она слишком много на себя берёт, то нарушает сама правила дружбы: понимание другого, уважение и справедливость.

И тогда проблемы в общении. И тогда она падает в минус, шлёт всех к чёрту и варится в своих обидах, пока не успокоится и не осознает свою силу и корректность влияния на друзей. Как и тот момент, хотят ли друзья этого влияния и того изменения и пользы, которую хочет привнести им 4 линия.
Это, конечно, не все минусы и узкие места, можно много говорить.

Дизайн Человека — 4 линия

Автор: Екатерина Ярлыкова
А какие минусы заметили у 4-ки Вы?

Вам также могут понравиться

А как думаете вы? Напишите своё мнение

Ваш электронный адрес не будет опубликован.